SOS! Не заводится после плавания по зеркала.Нужен контроллер

... штука тёмная.

Модераторы: константин, DEED

SOS! Не заводится после плавания по зеркала.Нужен контроллер

Сообщение Балтик » Вс, 27 июн 2010, 18:22

Пишу в нескольких разделах, сорри, ситуация тупиковая.
Стартер крутит, нет искры. Замена модуля зажигания не помогла. Таким образом, причина неисправности пока не установлена.
Перед этим разобрал мотор до блока, везде была вода, песок и глина. Салон тоже разобрал, все просушил.
Поспрашивал мозги в магазинах - результат отрицательный.
Коллеги!
Обращаюсь с просьбой: дайте на время свой контоллер, попробую завестись. Все остальное вроде уже перепробовали.
Мой контроллер BOSCH 2123-1411020-10.
Нива 21214, 2000 г.в.
Ремонтируюсь во дворе дома 53 корп. 2 по Ленина, справа от сталинского здания с колоннами, бывш. офис Калугастроя, сейчас там ВУЗ какой-то.
Мой тел. 8-915-110-62-девять пять.
Буду благодарен за любую помощь, в.ч. советом.
Балтик

Сообщение Ящер » Пн, 28 июн 2010, 17:11

Модуль вскрывал? окислы есть? Окислы на разьеме ЭБУ есть? Датчики двигателя проверены, исправны?

Имхо, ЭБУ может умереть только в самом крайнем случае, да и то, если "колхозники" с проводкой не мудрили...
Связь дело случайное, а случайные связи опасны!
27.200Мгц, 20с канал
Ящер
Матерый
Матерый

Сообщение DEED » Пн, 28 июн 2010, 22:13

Ящер писал(а):Имхо, ЭБУ может умереть только в самом крайнем случае, да и то, если "колхозники" с проводкой не мудрили...

достаточно просто час аккум не снимать и ноги на процессоре сами отгниют :D
Чем круче внедорожник - тем дальше идти за тягачем
телефон, 8-910-862-30-39 если никто не ответил значит я сплю (или ругаюсь на того кто звонит так невовремя)
DEED
Администратор
Администратор

Сообщение Ящер » Вт, 29 июн 2010, 11:37

Я, вероятно, по нивским блокам не в теме, больше бусурманские и супостатские попадались, там герметизация на ура, еще и лаком наглухо залито. Если на нивском дуршлаг вместо корпуса, тады....

Хотя вошевский тоже должен быть залачен, вода ему не страшна.
Связь дело случайное, а случайные связи опасны!
27.200Мгц, 20с канал
Ящер
Матерый
Матерый

Сообщение Владимир » Вт, 29 июн 2010, 11:45

и бошевские тож тонут :cry:
forum.kaluga4×4.ru

563626935 new icq.
Владимир
Живу в форуме

Фото: 29

Сообщение Балтик » Вт, 29 июн 2010, 11:46

Ящеру:
вскрывал, окислы есть везде!)) Датчики вроде рабочие, по крайней мере импульс какой-то выдают - меряли тестером. Бошевский ЭБУ ни куа не залачен, крышка корпуса просто принянута винтами.
Облазил всю Калугу в поисках аналогичного контроллера. Нашел нужный в единственном магазинчике на Баррикад (около ж/д переезда, напротив автомойки и шавермария), б/у, но типа полностью рабочий, с гарантией от магазина, на корпусе маркером написано "Эл. Коля")), за 6 720 руб. Договорился, что возьму на время, если не подойдет - верну. Вернул через полчаса, искры эти "мозги" так и не дали. Внимание всем: пока лазил по сервисам и рассказывал свою историю выяснил, что этот бэушный контроллер уже видели несколько электриков, тестировали его, он мертвый. И всякий раз он возвращается в магазин, и потом продается снова...))
Делайте выводы сами.
В продолжение моей истории, может, кому пригодится в аналогичной ситуации. Нашел я таки людей, которые при виде "мозгов" не посылали меня на куй, а быстренько подлючили их к компу, считали ошибку и устранили ее - искра появилась. Правда машина все равно не завелась, это уже другая история.
Контакты людей, которые дружат с "мозгами" - Дмитрий и Сергей, ул. Параллельная, дом 11 кажется. Территория бывшего МОПР. Как оказалось, Дмитрий сам еще и нивовод, и модератор этого форума - DEED.
Всем удачи на дорогах, во вне их и на водоемах!)))
Балтик

Сообщение BOBAH » Ср, 30 июн 2010, 01:01

Позвони Максу по тел. 8 9 один 0 5два0 50 80. Скажи от меня. Может у него есть? Объясни ситуацию как есть, думаю поможет.
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!!!
BOBAH
Живу в форуме

Сообщение Балтик » Ср, 30 июн 2010, 12:03

Ок, спасибо за контакт! Пригодится.
Но я уже с DEED договорился.
Балтик

Вернуться в Электричество...