нива 21213

Если эта штуковина сломалась...

Модераторы: константин, DEED

Сообщение Фил » Пт, 16 окт 2009, 13:28

Micha писал(а):Интерессно а задние шнивские пружины себя оправдывают? - Они длиннее, жеще? Кто знает? А то завтра в магаз собираюсь

Они однозначно длиннее, но все равно без проставок не обойтись, иначе морда вверх будет смотреть. Я поставил 2 см из резины, получилось вроде ровно.
Но не забудь, что при лифте обязательно нужно что-то делать с амортизаторами, удлинять или менять.
Фил
Матерый
Матерый

Сообщение dimboss » Вс, 25 окт 2009, 10:16

Всем привет. Подскажите где в нашем городе-герое есть достойный автосерсвис по Нивам(213) или чудо-мастер. А то из трансмиссии звуки непонятные, вибрации. Жуть... :( А самому разбираться в этом и ремонтировать времени к сожалению не хватает. В одном сервисе ремонтировали мне ремонтировали, но стало кажется только хуже. Хочется спецу машинку показать. :idea: Заранее благодарен за помощь.
dimboss

Сообщение DeMoN » Вс, 25 окт 2009, 11:20

Привет! Звони 89206166901 Дмитрий, посмотрим, что можно сделать.
экипаж синего Шевролёта- в прошлом. экипаж синего УАЗа- в настоящем.
DeMoN
Бывалый

Сообщение DEED » Вс, 25 окт 2009, 20:12

знаю хорошего спеца по мостам, он только ими и занимается если интересно - в личку
Чем круче внедорожник - тем дальше идти за тягачем
телефон, 8-910-862-30-39 если никто не ответил значит я сплю (или ругаюсь на того кто звонит так невовремя)
DEED
Администратор
Администратор

Сообщение Micha » Вс, 25 окт 2009, 20:26

Фил писал(а):
Micha писал(а):Интерессно а задние шнивские пружины себя оправдывают? - Они длиннее, жеще? Кто знает? А то завтра в магаз собираюсь

Они однозначно длиннее, но все равно без проставок не обойтись, иначе морда вверх будет смотреть. Я поставил 2 см из резины, получилось вроде ровно.
Но не забудь, что при лифте обязательно нужно что-то делать с амортизаторами, удлинять или менять.

На днях прикупил шнивские задние пружины и уже поставил - спешу сообщить что они по длинне одинаковые, а вот толщина точнее диаметр прута толще гдето на 1-1.5 мм. После теста стало понятно что они одназначно жесче - амморты несправляются с динамикой. Решение представляется в установке шнивских аммортизаторов (спереди было также пока не поменял), они чуть длиннее и гораздо туже.
LR-RR classic
891о528бб9б
Micha
Живу в форуме

Фото: 1

Сообщение Фил » Пн, 26 окт 2009, 00:37

Micha писал(а):На днях прикупил шнивские задние пружины и уже поставил - спешу сообщить что они по длинне одинаковые, а вот толщина точнее диаметр прута толще гдето на 1-1.5 мм. После теста стало понятно что они одназначно жесче - амморты несправляются с динамикой. Решение представляется в установке шнивских аммортизаторов (спереди было также пока не поменял), они чуть длиннее и гораздо туже.

Хм, значит мои старые просевшие вхлам были...

На московском нивском форуме рекомендуют газелевские аммортизаторы чтоб с удиннением крепежа не заморачиваться.
Фил
Матерый
Матерый

Пред.

Вернуться в Технические вопросы